Воскресенье, 28.04.2024, 06:34
Прилиманский Свято-Успенский храм
САЙТ СОЗДАН ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО АГАФАНГЕЛА, МИТРОПОЛИТА ОДЕССКОГО И ИЗМАИЛЬСКОГО

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Публикации
  • Соборный разум и опыт духовный
  • Проповедь на Благовещение 7 апреля
  • Поиск
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Одесский Свято-Иверский мужской монастырь Свято-Ильинский мужской монастырь г.Одесса
     Проповеди
    Главная » 2009 » Июль » 14 » Проповедь на Благовещение 7 апреля
    Проповедь на Благовещение 7 апреля
    23:47
           Православие как Богооткровенная, истинная вера предлагает всем людям спасение, которое заключается в минизации грехов в земном бытии и вечного блаженства в Царствии Небесном. Путеводителями к верному выбору образа жизни, приводящего человека ко спасению, являются неоспоримые истины вероучения ─ догматы. Эти истины бывают доступными для познания и также сокровенными, по причине несовершенства рационального человеческого разума. Удивляться тут нечему, ведь ещё со школьной скамьи человек многое из преподаваемого учения воспринимает только верой  учителю, по причине неспособности и невозможности опытным путём исследовать теоретический материал. Религиозные переживания человека потому и называются «верой», что большинство истин невозможно уразуметь и принимаются они только немудрёной верой. Одна из таких истин ─  краеугольный догмат православной веры о Боговоплощении.                         
        Господь не допустил, чтобы Его милость была побеждена грехом человеческим. Ещё при изгнании Адама и Евы из рая Творец благоволил утешить их надеждой спасения, обещая послать Избавителя, Который укажет заблудшему в грехах человеку верный путь к спасению, возьмет на себя все наши грехи и пострадает за нас, таково Божественное определение нашего спасения. Пять с половиной тысяч лет ожидал истомленный род человеческий исполнения этого Божественного обетования; и, наконец, приблизилось исполнение времён, наступил предсказанный пророками день! С высоты небесной, от самого горнего престола сходит святой посланник ─ Архангел Гавриил и является во граде Назарете к Богоизбранной Отроковице ─ Деве Марии с приветствием: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!» Вслед за этим приветствием, он возвестил Ей спасительную всему миру радость, что Единородный Сын Божий, по благоволению Отца Небесного, для спасения рода человеческого снизойдёт от небесного престола Своего, вселится в Её девическую утробу и от Её пречистых кровей воспримет на Себя человеческое естество.  Спустя девять месяцев после Благовещения родился Спаситель. Следовательно, во время Благовещения Пресвятая Дева зачала Сына Божия, наитием Духа Святого. И поскольку жизнь человеческая зарождается в момент зачатия,  то с этого важнейшего события фактически начинается новая эпоха человеческой цивилизации ─ Новый Завет.                                                                                                                 
        Это событие является главизной нашего спасения, исходным рубежом истории христианства, мировой истории. Благая весть в наше время обращена к каждому человеку через Евангелие с греч. Благую весть. Это призыв ко спасению для всего человечества через исполнение заповедей Христа, вочеловечшагося от Духа Святого и Марии Девы. В этот праздник  обратим к Ней наши мысли и слова,  послужившей необъятной тайне нашего спасения, Пресвятой Богородице и поприветствуем Её архангельским гласом: «Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою!»
    ?> 
    Проповедь сказана отцом Сергием 7 апреля на праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в Прилиманском Свято-Успенском храме.
    Просмотров: 12098 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 8
    1 Smearveveno  
    0
    iiyama prolite e2407hds http://www.thrythix.com

    2 vipgod  
    0
    Отличнаяя статьля, мне нравится, достойно.

    3 Liska  
    0
    Все прикольно зроблено

    4 Obuv  
    0
    Автору потрібно пам'ятник постать за таке! :)

    5 Diuplikinia  
    0
    Данный пост — одно из редких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо Вам. Добавлю в избранноеhttp://voronezh.recikl.ru/ - . :)

    6 alestesew  
    0
    Надо запомнить :)

    7 Danteunlip  
    0
    Карта зарубежного банка — это пластиковая карта оплаты, изданная финансовым учреждением из другой страны. Иностранные банковские карты могут использоваться для покупок в магазинах, снятия наличных в терминалах самообслуживания и проведения онлайн-платежей.

    Преимущества использования карты зарубежного банка:

    - Шанс покупать в торговых точках и получать наличные в терминалах самообслуживания по всему миру.
    - Простота проведения платежей в интернете.
    - Возможность иметь дополнительные выгоды и преимущества.
    - Надежность безопасности.

    Недостатки использования карты зарубежного банка:

    - Возможность возникновения дополнительных комиссий и взносов.
    - Требование обмена валюты при применении карты в стране, другой от страны, издавшей карту оплаты.
    - Трудность в оформлении карты оплаты зарубежного банка.

    При выборе карты зарубежного банка следует учитывать следующие факторы:

    - Денежная единица, в в какой выпускается карта.
    - Сборы и взносы за применение карты оплаты.
    - Возможность получения карты оплаты нерезидентом.
    - Дополнительные выгоды и преимущества, предоставляемые по карте.

    Карты зарубежных банков|Иностранные банковские карты могут быть полезным и прибыльным средством для оплаты товаров и услуг, получения наличных и совершения платежей в интернете в других странах. Однако перед определением карты зарубежного банка следует внимательно проанализировать все условия и сборы, ассоциированные с ее применением.


    https://friendlybookmark.com/story16797747/what-everyone-must-know-about-%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%86-%D0%A3%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%9E%D0%B1-%D0%9E%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B8 как открыть счет в иностранном банке физическому лицу из россии

    =bank=ww

    8 Sownkum  
    0
    Спасибо! Это определенно превосходно сайт! Посетите также мою страничку

    посмотрите также мою страничку и дайте ей оценку

    https://academy.theunemployedceo.org/forums/users/don612144057436/ най-добрите хотела в пукет
    https://hospital.tula-zdrav.ru/question/%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d1%85%d1%83%d0%ba%d0%b5%d1%82-%d1%82%d0%b0%d0%b9%d0%bb%d0%b0%d0%bd%d0%b4-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d0%b5%d0%b7%d0%bd%d0%b0%d1%8f-%d0%b8%d0%bd%d1%84%d0%be%d1%80%d0%bc/ самолетни билети банкок пукет
    https://anotepad.com/note/read/afdf6d2q пукет плажове
    https://anotepad.com/note/read/t4h3c9mi българи на пукет

    =pat=

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    БОГОСЛУЖЕНИЯ
  • С 15 ФЕВРАЛЯ НАЧАЛО ВЕЛИКОГО ПОСТА. Этот пост является более строгим по отношению к пище и поведению, в пост вообще следует исключить с рациона спиртное. Пост нельзя сводить к одной диете, это, прежде всего воздержание от разных чрезмерных развлечений, увеселений и наслаждений, которые, как правило, приводят к грехопадениям. Прежде всего, пост, это мир в семье с ближними и дальними людьми, стремление к духовному и телесному совершенству.Пост (в отношении пищи) послабляется тяжело работающим, болеющим, беременным женщинам, кормящим грудью и тп. Пост же духовный общеобязательный.
  • В ПЕРВЫЕ ТРИ ПЯТНИЦЫ (26фев.5мар.12мар). на 10:00 Таинство Елеосвящения (маслособорование) Таинство в котором прощаются забытые грехи , грехи сделанные но неведению (незнанию) и подается помощь Божия в борьбе с духовными и телесными недугами. В продолжение поста к традиционным Богослужениям будут добавлены: каждую пятницу на 16:00 вечернее Богослужение, каждую субботу на 8:00 Литургия. После Литургии будут отслужены панихиды. Пост наиболее благоприятное время для исповеди и Причастия Святых Христовых таин. Просьба: приходите к исповеди на вечерне в 16:00
  • Форма входа
    Архив
    Календарь
    «  Июль 2009  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Друзья сайта
  • Православный интернет
  • Сайт Одесской епархии
  • Молодежный отдел Одесской епархии
  • Отдел религиозного образования Одесской епархии
  • Свято-Троицкий собор
  • Измаил православный
  • Создать бесплатный сайт с uCoz